Олег Царев: Закон об особом статусе Донбасса может принести мир » .....

Олег Царев: Закон об особом статусе Донбасса может принести мир » .....

Спикер парламента Новороссии убежден, что Украина сделала очень большой шаг на встречу ополченцев, подписав закон об особом статусе Донбасса. По его мнению, это может принести мир.
Спикер парламента Новороссии Олег Царев дал свои комментарии по поводу принятого 16 сентября закона о предоставлении «особого статуса некоторым районам Луганской и Донецкой областей». По мнению Царева, это большой шаг со стороны Киева навстречу ополченцам, это демонстрация желания украинских властей принести мир на Донбасс. Также Царев отметил один из пунктов в законе, который предусматривает амнистию для всех, кто участвовал в событиях Новороссии. Кроме того, спикер отметил и процедуру амнистии, которая из тех, кто не совершал серьезных преступлений, снова сделает простых граждан.
Не обошлось и без критики, политик остался недоволен неточным термином для названия территорий, которым полагается особый статус. В своем выступлении Порошенко, не зная как назвать данный регион, назвал его Придонбасье. «Мы это Донбасс, а Придонбасье это все прилегающие к нам с запада регионы, причем, это не только все остальные области исторической Новороссии, но и вся Украина. Так что по сути, законопроект подписан для Придонбасья, а не для нашей Новороссии», - заявил Царев.

Дистиллированная вода для вашего автомобиля по доступной стоимости Скрытые двери разнообразных моделей и цветов Интернет-магазин аксессуаров для гаджетов Все услуги по страхованию в Украине Покупка элитных квартир в новостройках Сочи

Лента новостей