Ополченцы передали Киеву свыше 220 военнопленных

Ополченцы передали Киеву свыше 220 военнопленных

Ополченцы Донецкой Народной Республики в ночь на 31 августа передали украинской стороне 223 пленных силовиков. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на штаб ДНР.

«В течение ночи с 30 на 31 августа силами ополчения обеспечивалось соблюдение режима «прекращения огня», в ходе которого украинской стороне были переданы 223 пленных военнослужащих и нацгвардейцев», - заявили в штабе.

Отмечается, что в ходе боев в районе Старобешево (поселок на юго-востоке Донецкой области) бойцы ополчения уничтожили два танка и два БМП Нацгвардии, также разоружены 198 украинских военнослужащих-срочников. На юго-востоке страны освобождены населенные пункты Ореховка, Шелковая, Протока.

За минувшую ночь были убиты или ранены 120 участников проводимой Киевом на востоке страны спецоперации. На данный момент ополченцы закрепились на окраинах поселков Фабричное и Петро-Николаевка.

Несколько слов о предыстории создания автомобиля Smart Охрана в Алматы: как уберечь квартиру от воров? Методика изучения английского алфавита детьми Запчасти для доильного аппарата Термос с логотипом компании

Лента новостей