В Донецке отменили празднование Дня шахтера и Дня города » .....

В Донецке отменили празднование Дня шахтера и Дня города » .....

День города и День шахтера в Донецке по традиции отмечают в последнее воскресенье августа. В этом году городу исполнилось 145 лет, и в честь этого события правительство ДНР запланировало проведение торжественных мероприятий, однако их пришлось отменить из-за военных действий.
По словам министра информации республики Елены Никитиной, в субботу активные вооруженные столкновения происходили на западных окраинах Донецка, где целый день раздавались взрывы и оружейные залпы. Она утверждает, что два мирных жителя погибли из-за в результате артобстрела Петровского района. По мнению городских властей, данную ситуацию можно охарактеризовать как нестабильную.
Никитина заявила, что положение сложное, поэтому в целях безопасности новое правительство приняло решение перенести все мероприятия на 8 сентября, когда в городе традиционно отмечали День освобождения Донбасса от фашизма. Премьер ДНР Александр Захарченко обратился к шахтером и выразил надежду, что следующий профессиональный праздник окажется мирным и порадует жителей этого прекрасного города.

Помощь организации продуманного планирования затрат Мобильные принтеры этикеток по хорошей цене Возможности современной пластической хирургии Торф для рассады в вашем саду или огороде Онлайн казино - реальный шанс выиграть крупную сумму средств

Лента новостей