Россия передала Украине 63 военнослужащих

Россия передала Украине 63     военнослужащих

Россия передала Украине 63 военнослужащих, которые ранее попросили убежища в РФ, перейдя границу. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на замкомандующего Воздушно-десантными войсками РФ генерал-майора Алексея Рагозина.

По его словам, украинские военные находились в палаточном лагере на территории Ростовской области, где получали всю необходимую помощь. 31 августа их доставили в аэропорт Белгорода военно-транспортным самолетом, откуда отвезли на автобусах на пункт пропуска «Нехотеевка», где прошла передача.

В среду, 27 августа, 63 украинских военнослужащих обратились к российским пограничникам с просьбой о помощи. Бойцы оставили оружие на сопредельной территории, после чего их пустили в Россию.

Ранее также стало известно, что Украина освободила десятерых российских десантников, которые были задержаны 26 августа около границы. В Минобороны РФ заявили, что военнослужащие, патрулировавшие участок госграницы, могли случайно ее пересечь.

Выигрышные ставки в казино Вулкан онлайн ДЕКА – часы известных мировых брендов Игровые автоматы бесплатно 777 станут для вас незаменимыми Заказать автоматическое распределение входящих звонков Профессиональный гид по Амстердаму

Лента новостей