Могерини: Мира в Украине можно добиться только при помощи дипломатии » .....

Могерини: Мира в Украине можно добиться только при помощи дипломатии » .....

Глава Министерства иностранных дел Италии Федерика Могерини заявила, что главным и единственным путем для разрешения конфликта на Украине является дипломатия.
Напомним, что в субботу, 30 августа 2104 года, лидеры стран-членов ЕС провели выборы, в ходе которых назначили главу Министерства иностранных дел Италии Федерику Могерини новой главой дипломатии Европейского Союза. По ее словам, в данный момент на востоке Украины происходит конфликт, глубоко тревожащий мировое сообщество.
Как отметила Федерика Могерини, сославшись на более ранее заявление Кэтрин Эштон о том, что разрешит ситуацию, сложившуюся в Луганской и Донецкой областях никак не получится, если использовать язык оружия и возможно будет только при использовании дипломатических методов. Так и только так можно будет добиться мира на Украине, считает Могерини. Она отмечает, что ранее уже проводились неоднократные попытки мирового сообщества помочь наладить контакт, но оценить их успешность удастся лишь спустя некоторое время.

Шариковые ручки от Cross Недвижимость в Украине для продажи и аренды Главные особенности игры в казино Fresh Как играть в бесплатные игровые автоматы? Экономичные системы подачи альтернативного топлива

Лента новостей