Украинские военные усилили оборону Мариуполя

Украинские военные усилили оборону  Мариуполя

Нацгвардия Украины заявляет, что военные взяли под контроль город Комсомольское на юго-востоке Донецкой области и укрепили оборону Мариуполя. Об этом сообщает РИА Новости.

Как рассказали в пресс-службе Нацгвардии, первая оперативная бригада «успешно осуществила марш и усилила укрепление и оборону города Мариуполь». Утверждается также, что в ходе боевых действий Киев ввел военное подразделение в населенный пункт Комсомольское. При этом за утро 29 августа, по сообщению Нацгвардии, трое военнослужащих получили ранения.

Днем ранее ополченцы заявили о взятии ими под контроль блокпостов и опорных пунктов украинских силовиков в Новоазовске, расположенного в 30 километрах от Мариуполя.

По уточнению СНБО Украины, также потерян контроль над населенными пунктами Новоазовского, Старобешевского, Амвросиевского районов региона. В ведомстве сообщили, что утром 27 августа силовиков обстреляли из «Градов» на окраине Новоазовска, а затем их позиции атаковали две колонны военной техники. В результате украинские военнослужащие были вынуждены отступить.

Наступление в южном направлении ополченцы начали вечером 23 августа. Помимо Новоазовска, они также захватили позиции военных у села Еленовка и города Тельманово.

Мезотерапия. Гриль-плита: особенности конструкции, неисправности и техника безопасности Забор должен быть надёжным Мотокуртки для вашего образа Лестницы-стремянки Elkop

Лента новостей