Ополченцы поддержали призыв Владимира Путина

Ополченцы поддержали призыв Владимира  Путина

Командование народного ополчения Донбасса поддержало призыв президента России Владимира Путина о создании гуманитарного коридора для окруженных украинских военных с условием, если они сдадут свое оружие. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы готовы обеспечить безопасность выхода из окружения украинских военнослужащих при одном условии — они должны выйти через созданный коридор без вооружения», — говорится в заявлении.

Ранее российский президент обратился к ополченцам с призывом открыть гуманитарный коридор для попавших в окружение украинских военных для того, чтобы «избежать бессмысленных жертв». Путин также отметил, что Россия готова и будет оказывать гуманитарную помощь населению Донбасса, страдающему от гуманитарной катастрофы.

«При всем уважении к Владимиру Владимировичу Путину, президенту той страны, которая в первую очередь нам морально помогает, мы готовы предоставить украинским частям, окруженным в этих котлах, гуманитарные коридоры при условии сдачи тяжелого вооружения и боеприпасов, дабы это вооружение и боеприпасы в будущем не могли быть использованы против нас», - пояснил премьер-министр ДНР Александр Захарченко.

Профессиональная оценка имущества Современное казино, какое оно? Квалифицированная юридическая помощь и консультации в Москве Мобильные технологии для бизнеса Самые интересные и свежие новости Одессы

Лента новостей