Замгенсека ООН: Наблюдатели из ОБСЕ поедут в Новоазовск и Мариуполь » .....

Замгенсека ООН: Наблюдатели из ОБСЕ поедут в Новоазовск и Мариуполь » .....

Организация по безопасности и сотрудничеству (ОБСЕ) в ЕС направит своих наблюдателей в Новоазовск и Мариуполь Донецкой области для отслеживания сложившейся ситуации в юго-восточных частях Украины. Об этом отметил 28 августа зам генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман.
"Это достаточно важно, так как мы хотим установить факты касающиеся того, что происходит в этом месте", - заявил Джеффри Фелтман.
"Мы связывались с представителем наблюдательной миссии ОБСЕ на Украине Эртугрулом Апаканом. Он отметил, что сейчас миссия не присутствует в Новоазовске и Мариуполе, хотя ОБСЕ находится в процессе формирования команды в данных городах. Это достаточно важно, так как мы хотим установить факты того, что происходит на месте", - отметил Фелтман.
Сейчас ООН не может подтвердить данные г. Киева о вводе российских войск на Украину, а также игнорировать такие тревожные сообщения. "Если они будут подтверждены, то тогда эти действия будут нарушением международного права и устава ООН", - отметил Фелтман.
Представитель РФ при ОБСЕ Андрей Келин отметил, что участия российских военной техники и военных на Украине нет.
"Выдвинутые обвинения что на Украину идут колонны с военной бронетехникой, звучали еще на той неделе, а также на позапрошлой неделе. Это все было опровергнуто, и будет опровергнуто и сейчас. В данных обвинениях нет смысла", - отметил российский дипломат.
Владимир Чижо (постоянный представитель России при ЕС) поведал, что сброс дезинформации идет напрямую из Киева и по каналам СМИ. Это происходит накануне важных встреч на уровне ЕС, каковым является саммит сообщества в Брюсселе 30 августа, вероятно, они ожидают критических формулировок или даже санкций со стороны ЕС против РФ.

Гаджеты в подарок Промокоды: Эффективный Инструмент Сбора Данных о Клиентах Высококачественная техника от бренда Oleo-Mac в Украине Керамическая черепица – один из лучших кровельных материалов для вашего дома Доставка цветов по всей Украине

Лента новостей