Задержанных российских десантников доставили в киевский СИЗО

Задержанных российских десантников доставили в киевский СИЗО

Российские десантники, которые ранее были задержаны на территории Украины вблизи границы, доставлены в один из киевских СИЗО. Об этом, как сообщает 112.ua, рассказал спикер аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

«Российские десантники 331-го полка 98-й Свирской дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных сил РФ, задержанные 25 августа в поселке Зеркальное Донецкой области, уже доставлены в один из киевских следственных изоляторов», — заявил Лысенко.

Во вторник Служба безопасности Украины объявила о задержании российских военнослужащих. Их обвинили в незаконном пересечении границы c оружием. По данным украинского ведомства, задержанные признались, что 23 августа их батальон был переброшен в Ростовскую область к границе, а в ночь на 24 августа они совершили марш на украинскую территорию в составе колонны боевых машин десанта (БМД).

Как пояснили в Минобороны РФ, российские военные случайно пересекли границу при патрулировании, при этом не оказывали никакого сопротивления при задержании. В ведомстве напомнили, что украинские военнослужащие сами неоднократно оказывались на территории России, причем как по одиночке, так и большими группами, исчисляемыми сотнями бойцов, в том числе с оружием в руках и на бронетехнике.

Мужские френчи: особенности, выбор и образы Качественные семена перца – залог прекрасного урожая Качественная нержавеющая сварная сетка Научись быть хозяином жизни и сорви джекпот казино Вулкан Экономное освещение дома с датчиком светодиодного прожектора

Лента новостей