Ополченцы заявили о взятии в плен 129 украинских силовиков

Ополченцы заявили о взятии в плен 129 украинских силовиков

Ополченцам Донецкой Народной Республики удалось взять в плен 129 украинских военных. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на штаб ДНР.

По данным агентства, военнослужащие сдались после поражения в бою за село Старобешево. «В занятом ополченцами населенном пункте Старобешево Донецкой области к утру 27 августа добровольно сдались 129 украинских военнослужащих и нацгвардейцев», — заявили в штабе народного ополчения Донбасса.

Кроме того, как рассказали в штабе, в ходе ночных боев в пригородах Донецка Авдеевке и Ясиноватой украинская армия потеряла 25 человек ранеными и убитыми, а также часть военной техники — два БТР, танк и склад с боеприпасами. В результате огневого налета по позициям украинской артиллерии в районе Красногоровки уничтожено четыре «Града» с расчетами, два танка и две бронированные машины охраны.

Несколько дней назад ополченцы перешли от обороны к наступательным действиям. Менее чем за неделю им удалось освободить несколько ключевых позиций, включая село Еленовка (юго-западный пригород Донецка), город Иловайск, а также курган Саур-Могила, за который бои велись многие месяцы.

Как накопить миллион при невысоком заработке Магазин часов Kavaler Билеты на концерт группы «Бумбокс» с доставкой на дом Красивое и надежное постельное белье от интернет-магазина shop-ok.com.ua Брюссель: экскурсии на русском языке

Лента новостей