Дачу Януковича превратили в базу батальона Нацгвардии

Дачу Януковича превратили в базу батальона Нацгвардии

Дачу отстраненного от власти президента Украины Виктора Януковича в поселке Узуф на берегу Азовского моря переоборудовали под базу батальона Нацгвардии «Азов» и разрисовали в этнографическом стиле. Об этом сообщается на сайте Донецкой областной госадминистрации.

Отмечается, что забор длиной в 133 метра «украсили колоритной росписью», шириной в полтора метра. «Создание нового художественного объекта из нынешней военной базы в первую очередь призвано поддержать армию, а также патриотические настроения жителей и гостей Мариуполя и его окрестностей», — говорится в заявлении областной администрации.

Инициатива по украшению ограждения «петриковкой» (петриковская роспись является единственным украинским объектом, включенным в список нематериального наследия ЮНЕСКО) принадлежит губернатору Донецкой области Сергею Таруте. Над созданием орнамента работала художница Ольга Черемушкина.

Кроме росписи на заборе также были украшены и железные ворота, разделяющие ограждение. Один из военнослужащих батальона нарисовал на них эмблему «Азова» на украинском флаге.

На Украине в феврале произошел государственный переворот: Верховная Рада отстранила президента Януковича от власти, изменила Конституцию и назначила на 25 мая выборы, по результатам которых новым главой государства стал Петр Порошенко. Янукович был вынужден покинуть страну, опасаясь за свою жизнь.

Многофункциональные пакеты со скотчем Список выгодных товаров по оптовым ценам Когда сувенирная продукция пользуется наибольшим спросом? Популярные кроватки для маленьких собачек Где купить ручку для двери?

Лента новостей