Порошенко назвал переговоры в Минске судьбоносными для Европы

Порошенко назвал переговоры в Минске судьбоносными для Европы

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что начавшиеся во вторник, 26 августа, переговоры в Минске по урегулированию украинского кризиса являются судьбоносными, передает «Интерфакс».

«Сегодня в Минске, безусловно, решается судьба мира и судьба Европы. Именно так я оцениваю потенциал нашей встречи. Мы должны вместе найти единственно правильное решение, от которого зависит ни много ни мало – мир на континенте», – подчеркнул украинский лидер.

Одновременно он выразил надежду, что никто из участников встречи не сомневается в независимости Украины и ее праве определять собственное будущее. «Украинский народ сделал свой выбор в пользу унитарного демократического европейского государства», – указал Порощенко.

Украинский лидер призвал коллег из России, Белоруссии и Казахстана поддержать его мирный план по урегулированию ситуации на юго-востоке страны. Президент Украины в очередной раз заверил, что стремится к достижению мира и спокойствия.

Незадолго до начала переговоров российский лидер Владимир Путин заявил, что украинский кризис невозможно решить силовыми методами. Также он отметил, что урегулирование ситуации не может проходить без учета интересов юго-восточных регионов Украины.

В настоящее время в столице Белоруссии проходят трехсторонние переговоры по Украине в формате Украина – Евросоюз – «Евразийская тройка» (Россия, Белоруссия, Казахстан).

Как сообщает РИА Новости, украинские эксперты, несмотря на радужное заявление Порошенко о судьбоности переговоров, уверены, что после окончания дискуссии никаких положительных сдвигов в ситуации на Донбассе не произойдет.

Архитектурная студия "Чадо" проектирует гостиничный комплекс в Гольф клубе "Кантри" Агентство Барабан и организация корпоративных событий Rox Casino — первое на рынке гемблинга 5 базовых советов по выбору кольца с бриллиантом Как найти работу сиделки в Европе

Лента новостей