Парад пленных в Донецке 24.08.2014 в День независимости Украины

 в донецке провели пленных видео

В Донецке в День независимости Украины 24 августа 2014 года представители самопровозглашённой ДНР организовали собственный парад - независимости от Киева. Ключевой частью прошедшего мероприятия стал проход колонны пленных украинских солдат и бойцов нацгвардии по центральной улице города.

парад пленных в донецке

Парад пленных в Донецке 24.08.2014 в День независимости Украины

«Мы решили провести антифашистский парад в День независимости Украины. Да, они хотели пройти здесь, и прошли, но пленные, униженные», — цитирует Life News начальника политуправления армии ДНР Эдуарда Басурина. В Донецке прошёл парад пленных карателей, после чего по улицам проехали поливальные машины Во время того, как пленные украинские силовики проходили мимо толпы местных жителей, те, не сдерживая эмоций, выкрикивали в адрес бойцов оскорбительные выражения, после чего люди начали скандировать: «Фашисты!». Затем, по аналогии с периодом Великой Отечественной войны, вслед за карателями прошли поливальные машины, вымывшие улицу после прохождения подконтрольных Киеву солдат. «По центру Донецка провели колонну пленных украинских солдат. Пленных украинцев ведут по центру Донецка. Вот вам и парад. Жутко на самом деле. Самое мягкое, что скандировали люди: «Фашисты!». Пленных довели до переулка и рассадили по автобусам. Если бы не конвой, их бы местные разорвали. После провода пленных, поливальная машина демонстративно помыла асфальт по маршруту их движения», — цитирует «Комсомольская правда» очевидца событий. В Донецке провели пленных по площади и показали трофейную технику 24.08.2014 Кроме того, специально к параду ополченцы организовали выставку трофейной военной техники. Горожане смогли увидеть 150-миллиметровую гаубицу, БМП, а также установку залпового огня «Град».

Парад пленных в Донецке 24.08.2014 в День независимости Украины

парад в донецке 24 августа 2014 фото

«Парад пленных» в Донецке 24.08.2014 в Киеве назвали постановкой Тем временем в Министерстве обороны Украины назвали «парад пленных» в Донецке 24 августа 2014 «унижением украинских пленных», которое «является очередным нарушением норм международного права, а также ярким антигуманным фактом». При этом в ведомстве считают, что силы самообороны могли специально провести постановочную акцию с целью дискредитации украинской армии.

парад пленных в донецке 24 августа 2014 смотреть онлайн

Различия и сходства магии с религией Сделай уникальным свой автомобиль с каталогом «Авто Мода» Казино Вулкан - то что вам нужно Горящие туры: яркая возможность сэкономить и получить массу впечатлений Как часто нужно проводить технический осмотр планетарных мотор-редукторов

Лента новостей