Кремль не знает, почему не опубликовали протокол встречи в ФРГ по Украине » .....

Кремль не знает, почему не опубликовали протокол встречи в ФРГ по Украине » .....

По словам главы российского МИДа Сергея Лаврова, Москва не имеет информации о том, по каким причинам протокол берлинской встречи, на которой обсуждались события в Украине, до сих пор не опубликовали.
В понедельник он заявил, что Россия не может прокомментировать факт того, что протокол берлинской встречи все еще не был предан гласности в СМИ. Он напомнил, что по итогам встречи представителей РФ, Украины, Германии и Франции, которая проходила 2 июля в Берлине, министры достигли договоренности об обеспечении контроля на пунктах пропусков, контролируемых сторонниками республик Донбасса. Также Россия приняла на два своих КПП наблюдателей ОБСЕ. В свою очередь, киевское правительство выразило готовность нести ответственность за другие пункты.
В Берлине 17 июля представители МИД четырех названных государств дополнительно обсудили возможные шаги, которые необходимо предпринять для улучшения контроля на границе. Эти соглашения содержались в проекте протокола, который главы МИДА намеревались подписать в Берлине на прошлой неделе. Лавров подчеркнул, что Россия подержала все предложения, согласованные германскими инициаторами встречи и пока не может объяснить, почему достигнуты договоренности до сих пор не опубликовали.

Невероятная атмосфера вечного праздника! Широкий ассортимент детской одежды EDELWEISS Р2000 – отличный инструмент для инженеров и дизайнеров Отдых в южном Гоа – недорого и комфортно Косметика премиум класса для вас

Лента новостей