Правозащитник: Задержанные "Правым сектором" российские журналисты живы » .....

Правозащитник: Задержанные

По словам представителя "Крымской полевой миссии по правам человека" Андрея Крисько, лидеры "Правого сектора" пообещали передать задержанных корреспондентов милиции, которой предстоит определить их дальнейшую судьбу.
Накануне в прессе появилась информация о том, что задержанные ранее активистами "Правого сектора" сотрудники газеты "Крымский телеграф" Евгения Королева и Максим Василенко находится в безопасности. Согласно предварительной информации, журналистов задержал "Правый сектор", где их проверили на причастность к разведывательной деятельности, производимой в Украине. Тем не менее, ничего компрометирующего при журналистах не было обнаружено.
Крисько рассказал, что активисты "Правого сектора" намереваются передать задержанных корреспондентов правоохранителям, которые и определят их дальнейшую судьбу. По словам партнеров-правозащитников, работающих в зоне АТО, задержанные живы и здоровы.
Как известно, подобные инциденты с работниками российских СМИ на Украине были зафиксированы в марте-августе 2014 года.

Масляные фильтры: разновидности и особенности Узнайте, как попасть из Праги в Зальцбург Казино вулкан — открой свою удачу Надежная битумная черепица для вашего дома Поиски Андреем Тарасовым рояля Рахманинова

Лента новостей