Генсек НАТО: Гуманитарный конвой РФ является отвлекающим маневром » .....

Генсек НАТО: Гуманитарный конвой РФ является отвлекающим маневром » .....

Согласно мнению генерального секретаря НАТО Андерса Фога Расмуссена, которое он высказал во время интервью популярному западному изданию, автоколонна с гуманитарной помощью, которая была направлена РФ в пострадавший от военных действия Донбасс, является "отвлекающим маневром".
Расмуссен не сомневается в том, что этот проект призван отвлечь внимание киевского правительства и мировой общественности от действительного положения вещей на юго-востоке Украины. Он полагает, что российское правительство может использовать данную гуманитарную операцию для прикрытия военной интервенции. По словам Расмуссена, вполне возможно введение Западом дальнейших экономических санкций, направленных против Москвы.
В контексте недавних событий на запланированном на начало сентября саммите, который будет проходить в Великобритании, могут быть приняты меры для укрепления обороноспособности государств, имеющих границу с Украиной и РФ. По словам дипломата, дополнительные силы НАТО будут оставаться в Восточной Европе так долго, как потребуется.
Расмуссен заявил, что в ближайшем будущем присутствие сил НАТО на востоке будет более зримым, что является прямым следствием поведения российских политиков.

Где приобрести качественный адаптер питания для ноутбука Часы-картины для каждой комнаты Купить качественные трикотажные ночные сорочки Найди свою пару на сайте Sweety dating Где выгодно осуществить обменную операцию в Черновцах

Лента новостей