Евросоюз осудил "парад" украинских военнопленных в Донецке » .....

Евросоюз осудил

ЕС считает, что это прямое нарушение всех международных прав. Парад украинских военнопленных, который состоялся 24 августа в Донецке, вызвал только осуждение за это действо. Ополченцы ДНР, 24 августа, провели свой собственный военный парад в г. Донецке.
В центральной части города под конвоем представителей ополчения прошли пленные украинские военные. Данное шествие это своего рода ответ на военный парад, прошедший в Киеве в День независимости Украины. В ЕС подчеркнули, что это неприемлемо и нарушает законодательство, ни один человек не может быть подвергнут насилию и заслуживает достойного обращения.
МИД России, согласно полученным данным от министра Сергея Лаврова, заявило, что не считает действия ополченцев над пленными издевательскими. 25 августа на проводимом брифинге он заявил, что видел парад, но даже намека на то, что ополченцы издевались над солдатами не было.

Оформить страховой полис в Казахстане Жители Частных Домов нуждаются в таком помощнике как Скважинный Насос Высококачественный товар от ООО «Тактические системы» Прозрачность и открытость закупок Всегда ли камень гранат красный? Как правильно подобрать кольцо с гранатом?

Лента новостей