Каратели нанесли по Донецку удар баллистической ракетой «Точка-У»

Каратели нанесли по Донецку удар баллистической ракетой «Точка-У»

Накануне в День Независимости Украины военные выпустили в сторону Донецка баллистическую ракету «Точка-У», передает РИА Новости.

Ракета упала на окраине города и ранила двух мирных жителей. Ее кассетная часть взорвалась в воздухе над улицей Суворова в Кировском районе Донецка. Задняя часть ракеты упала на пустыре в том же районе.

Тяжелые ранения получила мать троих детей, приехавшая с 15-летним сыном оценить состояние собственного дома после бомбежек. Также, как сообщает агентство, увечья получил мужчина, накрывший во время атаки своих детей собственным телом.

Отмечается, что силовики впервые выпустили на Донецк «Точку-У». Ранее мощнейшее оружие украинская армия применяла при обстреле Луганска, Снежного, Шахтерска и других населенных пунктов.

«Точка-У» представляет собой управляемую на всем протяжении полета баллистическую ракету, которая считается высокоточным и эффективным оружием.

По злой иронии судьбы наземные комплексы «Точка-У» участвовали в прошедшем в центре Киеве в военном параде, посвященном Дню Независимости Украины.

Озёрный край 3 аргумента в пользу интернет-магазина «Bus-Shop» при покупке качественных тормозных дисков Спринтер Покупка оргтехники Epson в Комфи Мобильное казино Вулкан для вашего досуга Что из себя представляет GSM сигнализация

Лента новостей