Лавров заявил о признании Порошенко в качестве президента

Лавров заявил о признании Порошенко в качестве президента

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Россия признала нового президента Украины Петра Порошенко, несмотря на все «нюансы». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам министра, российская сторона надеется, что Порошенко использует мандат доверия для того, «чтобы остановить войну, а не для того, чтобы разжигать конфликт и загонять его глубже и глубже». «Национальное согласие должно быть главной задачей любого лидера», - подчеркнул Лавров.

Ранее верховный представитель ЕС по внешним делами и безопасности Кэтрин Эштон заявила, что предстоящая в Минске встреча Путина и Порошенко является хорошей возможностью для урегулирования украинского кризиса и ее нельзя упустить.

С середины апреля киевские власти проводят на востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. В ходе боевых действий уже уничтожено несколько населенных пунктов, во многих городах Луганской и Донецкой областях нарушена инфраструктура, а население оказалось на гране гуманитарной катастрофы. Между тем ополченцы продолжают удерживать Донецк, Луганск и ряд других стратегически важных населенных пунктов.

Качественный креатин моногидрат в Казахстане недорого Самое надежное заведение Вулкан клуб онлайн «Американка»: что это такое, для чего используется Доставка цветов в Кокшетау Видеослот Крейзи Манки: в тропики за выигрышами!

Лента новостей