Россия направит на Украину новый гуманитарный конвой

Россия направит на Украину новый гуманитарный конвой

Новый конвой с гуманитарной помощью для жителей Донбасса может отправиться уже на этой неделе. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, соответствующая нота была направлена в МИД Украины.

«Направили ноту в МИД Украины с информированием о намерении подготовить очередной конвой с гумпомощью», — заявил министр. Он отметил, что Москва подготовила список грузов, которые планируется отправить жителям Донбасса.

Глава ведомства призвал украинских коллег, а также Международный комитет Красного Креста (МККК) к активному сотрудничеству в рамках запланированной гуманитарной миссии.

«Тот факт, что первый конвой в конечном итоге доставил грузы четко, без каких-либо инцидентов и эксцессов, дает нам основание рассчитывать, что второй конвой пройдет гораздо более гладко», — подчеркнул Лавров. Отмечается, что очередной гуманитарный конвой должен пойти по тому же маршруту и в тех же параметрах, что и предыдущий.

Экскурсии по Грузии на русском языке Особенности применения холодильных камер и холодных складов Где можно остановиться в Киеве, чтобы было уютно и комфортно, как дома? Квалифицированная и правильная калибровка средств измерений Стеллажи для архивов

Лента новостей