Днепропетровская ОГА: потери 25-й бригады составили более 600 человек

Днепропетровская ОГА: потери 25-й бригады  составили более 600 человек

Святослав Олийнык, заместитель председателя Днепропетровской областной государственной администрации, заявил о том, что потери 25-й бригады, находящейся в зоне боевых действий на Донбассе, составили более 600 человек.
В этой связи, другой зампред ОГА Геннадий Корбан даже направил министру обороны Украины Валерию Гелетею обращение с просьбой в течение двух суток вывести бригаду на переформирование. Что касается структуры потерь, то среди них 107 человек составили потери убитыми, более 500 ранеными. Ситуация дошла до того, что, к примеру, в одной из рот осталось всего 6 живых бойцов. Также бригада потеряла практически всю бронетехнику, в связи с чем, воевать им просто нечем. Необходимо отметить, что официальные цифры потерь, которые озвучиваются силовиками по 25-й бригаде, намного меньше. Напомним, десантники 25-й бригады были уличены в том, что с особой жестокостью пытали пленных ополченцев. А в боях за Шахтерск с поднятыми белыми флагами были пропущены через блокпост, после чего развернулись и уничтожили укрепление. В этой связи, было принято решение не брать личный состав этой бригады в плен. Как показывают данные Днепропетровской ОГА, 25-ая бригада поплатилась за свои военные преступления сполна.
Следите за последними событиями в нашей Twitter-трансляции.

По материалам Rushor.su

Сухие смеси: за и против Казино Фараон – место удивительных приключений и сокровищ Большой выбор оригинального камуфляжа Великобритании Поддерживающая уборка: определения и преимущества Помощь в продвижении сайтов в рейтингах запросов

Лента новостей