Турчинов: Спецоперация силовиков завершится уже к октябрю » .....

Турчинов: Спецоперация силовиков завершится уже к октябрю » .....

Глава украинского парламента Александр Турчинов отмечает, что спецоперация силовиков будет завершена на востоке страны или сведена до минимума к октябрю, и в это время могут быть назначены парламентские досрочные выборы.
"Я надеюсь, что уже в октябре месяце благодаря спецоперации война будет ликвидирована или она будет сведена к самому минимуму", - отметил Турчинов.
Он отмечает, что власть могла бы скорректировать территорию избиркомов на Донбассе, чтобы члены комиссии могли легко собираться вне опасных зон. Он считает, что большое число округов смогут провести прозрачные выборы.
"Порядка 20 депутатов не будут избраны в парламент", - не исключает руководитель Рады. Он говорит о том, что удастся в любом случае избрать все необходимое для работы Рады и всех депутатов.
24 августа президент Петр Порошенко легко может воспользоваться правом, и издать указ о назначении парламентских выборов из-за отсутствия новой коалиции. Подобным образом, выборы могут состояться в один из октябрьских воскресных дней. Порошенко не издал пока такого указа, он уже неоднократно говорил, что государству нужны досрочные выборы в ВР, так как ее состав не отвечает уже настроениям украинцев.
Авиация и артиллерия украинских силовиков в течение нескольких недель наносят удары по окрестностям Луганска и Донецка и остальным городам. В ходе проведения обстрелов погибли и были ранены местные жители, разрушены жилые дома и больница. Украинские военные часто обстреливают дороги, связывающие город Луганск с пунктами пропуска через границу РФ, по которым беженцы часто покидают районы боевых действий.

Где купить ручку для двери? Где провести отпуск этой весной: ТОП лучших идей Волшебный мир детского театра Наклейки на продукцию как часть бренда компании Лечение запоя в условиях больницы и дома

Лента новостей