Ополченцы ДНР блокировали две группировки украинских войск

Ополченцы ДНР блокировали две группировки украинских войск

Бойцы ополчения блокировали две крупные группировки украинских военных. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на штаб народного ополчения Донбасса.

По данным источника, первая группа украинских войск окружена в районе населенных пунктов Войковский, Кутейниково, Благодатное, Алексеевское, Успенка и Ульяновское. Вторая блокирована около населенного пункта Оленовское. По предварительным данным, в окружение попали от пяти до семи тысяч военных.

Ранее в ДНР заявили, что ополченцы вступили в бой с диверсионной группой из шести украинских военных в городе Красное Донецкой области, скрывавшихся под видом мирных жителей. Три силовика погибли, остальные были взяты в плен. Также ополченцам удалось разбить колонну подразделения тылового обеспечения 72-й отдельной механизированной бригады украинских войск в Старобешевском районе.

«Севернее Донецка хунта сегодня совсем уж выдохлась, лишь обозначая силами ДРГ и обстрелами продолжение уже провалившегося наступления, в то время, как ополчение уже нашло силы для наступления на Углегорск, который хоть и не был взят, уже вряд ли выглядит как плацдарм для наступления на Енакиево», - добавили в штабе ДНР.

В районе Саур-Могилы, Шахтерска и Тореза сегодня возобновились позиционные бои. Украинская армия с помощью механизированных соединений попыталась пробиться в сторону Шахтерска и Тореза, но далеко это наступление не продвинулось.

«Для ополченцев в принципе выгодны эти бои, в которых хунта довольно бесцельно расходует резервы, что вызывает в карательных батальонах подозрение, что командование намеренно загоняет части южной группировки в мясорубку. В целом, еще неделя таких боев, и хунту здесь будут ждать новые неприятные сюрпризы», - подчеркнул представитель ополчения.

Список лучших гостевых домиков Витязево Очень качественное интернет-казино Эльдорадо Багетная мастерская на Экспланадной Плиты ДСП по доступной цене Интернет-магазин велосипедов

Лента новостей