Ополченцы начали бои за выход к Азовскому морю

Ополченцы начали бои за выход к Азовскому морю

Ополченцы Донецкой Народной Республики начали бои за выход к Азовскому морю в пограничных с Россией зонах. Об этом сообщает РИА Новости.

Обстрелам подвергаются позиции украинской армии у города Новоазовск со стороны села Тельманово. Отмечается, что если этот натиск удастся, то республика получит выход к морю, а также возьмет под свой контроль КПП «Новоазовское» на границе с РФ. Тем самым ополченцы полностью оттеснят силовиков от границы Донецкой области с Россией.

Большие силы также направлены в Иловайск для вытеснения оттуда батальона Нацгвардии «Донбасс». Командир одного из отрядов ополченцев с позывным «Моторола» рассказал, что фактически половину города Иловайска контролируют ополченцы, другую половину – украинские силовики. Эту информацию подтвердил и сам командир «Донбасса» Семен Семенченко.

Значительная часть местного населения осталась в городе, люди вторую неделю скрываются в подвалах и бомбоубежищах. Ранее украинская армия заявила о взятии Иловайска под свой контроль, однако закрепиться в городе не смогла.

Вулкан казино-онлайн. Играть на деньги после регистрации Все о путешествии по Казани тут Как подготовиться к написанию диплома Качественные саженцы земляники с доставкой по всей Украине Печатная продукция в Киеве в максимально сжатые сроки

Лента новостей