В Иркутскую область в воскресенье прибыли 600 украинских беженцев » .....

В Иркутскую область в воскресенье прибыли 600 украинских беженцев » .....

В Иркутскую область в воскресенье приехали более 600 украинцев, которым пришлось покинуть зону боевых действий. Эта информация исходит от пресс-центра регионального правительства.
В числе приехавших на поезде находятся 175 детей, 20 из которых еще не исполнилось и года. Почти все временные переселенцы ранее проживали в Луганской области, однако им пришлось покинуть свои дома из-за бомбежек. Местные СМИ сообщили, что одну пожилую женщину и ребенка пришлось госпитализировать.
Согласно информации, предоставленной пресс-службой областного правительства, прибывших граждан Украины на вокзале распределили по автобусам, после чего отвезли для размещения в четыре пункта временного пребывания. Известно, что родителей с малышами в возрасте до одного года разместят в самом Иркутске.
С новоприбывшими будут работать сотрудники миграционной службы, регистрирующие их в качестве беженцев. Кроме того, им придется пройти медицинское освидетельствование, и получать консультацию специалистов министерства труда и занятости.
Предполагается, что вечером воскресенья в Иркутск приедут еще 33 украинца, которым необходимо временное убежище.

Потребительский кредит Проверить и зарегистрировать Доменное Имя Вулкан Делюкс зеркало Одноразовые линзы: в чем их особенность? Куда деть старый смартфон: 5 неочевидных идей

Лента новостей