Порошенко назвал Меркель «другом и адвокатом» Украины

Порошенко назвал Меркель «другом и адвокатом» Украины

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, которая прибыла в Киев с однодневным рабочим визитом.

По мнению главы государства, визит немецкого лидера в День государственного флага Украины является символичным. Порошенко заявил Меркель, что «сейчас Украина едина, как никогда, и проходит «очень трагический тест» в своей истории».

После этого президент Украины назвал Меркель «хорошим другом и сильным адвокатом Украины». Также он подчеркнул, что его частое общение с Меркель позволяет защищать Киеву свои интересы. Кроме того, Порошенко поблагодарил Германию за поддержку Украины, которая стремится к «миру и демократии».

Германия является одним из посредников в урегулировании украинского кризиса. Накануне Берлин совместно с Киевом и Вашингтоном осудили гуманитарную миссию России, которая, не считаясь с мнением украинских властей, оказала помощь жителям Луганска.

Методы печати логотипов на продукции Мама заслуживает букета цветов! Невероятная атмосфера вечного праздника! Все запчасти для сельхозтехники в «Аврора Агро Партс» СПР: универсальный справочник Таджикистана

Лента новостей