Рогозин обрушился с критикой на заявление Пан Ги Муна

Рогозин обрушился с критикой на заявление Пан Ги Муна

Вице-премьер Дмитрий Рогозин прокомментировал заявление генсекретаря ООН Пан Ги Муна о российском гуманитарном конвое.

В частности, руководитель организации выразил беспокойство тем, что выехавшая из РФ автомобильная колонна пересекла украинскую границу без разрешения киевских властей.

«Пан Ги Мун озабочен тем, что гумконвой идет к Луганску. А почему этот пан не озабочен тем, что в Луганске этого гумконвоя не было до сих пор?» – написал Рогозин в своем Twitter.

Гуманитарная колонна из 280 машин отправилась из подмосковного Наро-Фоминска 12 августа, но прибыла в Луганск только вечером 22 августа.

Российская сторона утверждает, что решение о пересечении границы было принято из-за искусственных проволочек, которые чинили украинские власти. Также Москва указала на невозможность дальнейшего простоя, так как зона боевых действий на востоке Украины находится под угрозой гуманитарной катастрофы.

Киев в передвижении автоколонны усмотрел военное вторжение России, а Запад расценил гуманитарную миссию РФ как нарушение международного права и суверенитета Украины.

Советник президента США по национальной безопасности Бен Родс призвал Москву вернуть конвой обратно. Также он пригрозил России принятием еще более жестких экономических санкций.

Накануне вечером все грузовики с двумя тысячами тонн самых необходимых товаров прибыли в Луганск. В настоящее время идет разгрузка машин и распределение гуманитарной помощи среди населения.

Искусственный камень от компании Вайт Хиллс Аквапарк Атлантида в Ялте Срочный и качественный ремонт мебели любого года выпуска Качественные и надежные ритуальные плиты 3 правила успешной торговли бинарными опционами

Лента новостей