Чуркин назвал дискуссию в Совбезе ООН с "королевством кривых зеркал" » .....

Чуркин назвал дискуссию в Совбезе ООН с

Постпред РФ в ООН Виталий Чуркин рассказал о закрытом заседании Совета безопасности, состоявшемся вечером 22 августа. Дискуссия была посвящена гуманитарной катастрофе, которая наблюдается в юго-восточных регионах Украины.
Он сравнил данную ситуацию с «королевством кривых зеркал» и заявил, что некоторые члены Совета не выражают достаточной обеспокоенности тем, что на востоке Украины погибают мирные граждане. По словам Чуркина, более всего их волновало то, что РФ предоставила гуманитарную помощь населению, находившемуся в зоне конфликта. Чуркин утверждает, что Кремль поддерживает контакт с Киевом и выразил надежду на то, что проблем относительно доставки помощи удастся избежать.
По словам российского постпреда, обстановку в в Совбезе после совещания можно назвать более спокойной. Дипломат напомнил членам СБ, что поставку гуманитарного груза на Украину согласовали с государственными властями. Аналогичную точку зрения выдвинул постпред Великобритании Марк Лайалл Грант, который заверяет, что во время обсуждения между членами Совбеза не было единства.
Члены совета высказали сомнения относительно нелегальных и односторонних действий РФ, которые возмутили мировую общественность.

Погода в Праге зимой Массу эмоций вам может подарить казино Вулкан Рекомендации по выбору наполнителя для кошачьего туалета Как бороться с собачьими блохами и клещами? Веб камеры Пицунды в реальном времени

Лента новостей