Вашингтон пригрозил РФ санкциями за отправку гуманитарного конвоя на Украину » .....

Вашингтон пригрозил РФ санкциями за отправку гуманитарного конвоя на Украину » .....

Вашингтон выступил с осуждением доставки российского гуманитарного груза жителям юго-востока Украины. Это связано с тем, что автоколонна проследовала по территории военных действия без согласия киевского правительства.
По словам заместителя советника главы государства по нацбезопасности Бена Родса, США решительно осуждают грубое нарушение суверенитета Украины. Факт продвижения российского конвоя по территории Украины был засвидетельствован международными наблюдателями. Во время пресс-конференции Родс заявил, что украинские власти не пришли к договоренности с Москвой относительно пересечения автоколонной границы. Он полагает, что это еще раз свидетельствует о том, что российское правительство поддерживает вооруженных ополченцев на востоке Украины и нарушает суверенитет государства. Кроме того, эти действия могут дестабилизировать ситуацию.
Правительство США глубоко обеспокоено данной ситуацией. Они намерены проводить консультации с официальным Киевом и партнерами в Совете Безопасности ООН для того, чтобы обсудить последующие шаги.

Хорошее настроение и пополнение баланса – повод сыграть в PM Casino Пластиковые окна от компании Окна Дом Заправка картриджей по выгодным ценам Помощь в создании интернет магазина Прекрасный загородный двор для вас

Лента новостей