Киев пообещал не бомбить российский гуманитарный конвой

Киев пообещал не бомбить российский гуманитарный конвой

Глава СБУ Валентин Наливайченко заверил, что украинская армия не собирается применять авиацию против российской колонны гуманитарной помощи, передает ИТАР-ТАСС.

Также руководитель ведомства пообещал держать в курсе Красный Крест о ситуации вокруг конвоя. По словам Наливайченко, украинские военные не могут остановить колонну, потому что она передвигается по контролируемой ополченцами территории.

На данный момент границу Украины после продолжительного простоя пересекли 145 из 280 грузовиков. В настоящее время они взяты под охрану луганских ополченцев. Часть грузовиков уже прибыла в Луганск.

В МИД РФ полагают, что Киев сознательно препятствуют миссии конвоя. На Смоленской площади считают, что украинская армия тянет время, чтобы «обеспечить «зачистку» Луганска и Донецка к Дню независимости 24 августа».

При этом киевские власти раздувают панические настроения, уверяя, что под прикрытием гуманитарного конвоя Россия якобы осуществляет военное вторжение. Недовольство украинского руководства поддерживают США, которые выступили против передвижения колонны без разрешения Киева.

Как провести выпускной в детском саду Сумки на каждый день для вас Большой выбор кофемашин с капсулами Онлайн кредиты для вашего удобства Отзывы о форекс-брокере MaxiMarkets

Лента новостей