Украина станет импортировать уголь из Новой Зеландии, Австралии и США » .....

Украина станет импортировать уголь из Новой Зеландии, Австралии и США » .....

ТЭС станут работать от угля, который Украина планирует импортировать из США, Австралии и Новой Зеландии, сообщил Вадим Улида, занимающий пост замминистра энергетики и угольной промышленности.

Заместитель министра энергетики и угольной промышленности Вадим Улида выступил на брифинге, озвучив возможные варианты решения вопросов с ТЭС. По его словам, с наибольшей вероятностью проблемы снабжения углем будут решаться счет импорта угля из таких государств, как Новая Зеландия, Австралия, а также, возможно, из Соединенных Штатов Америки.

Такая необходимость, заявил Улида, вызвана тем, что в данный момент на территории Луганской и Донецкой областей ведется антитеррористическая операция, которая попросту не позволяет проводит добычу полезных ископаемых в нормальном режиме.

Также замминистра отметил, что уже в данный момент большинство промышленных предприятий нуждается в поставках угля марки «А», на котором работает не менее 50% заводов. По предварительным прогнозам, оставшихся запасов осталось на срок от 11 до 50 дней до их полного истощения.

Казино Вулкан - то что вам нужно Многообразие предложений из бонусной программы Тайный покупатель — чем занимается, роль для бизнеса Установка замков от компании Автоключ Где купить букет 101 роза в Москве

Лента новостей