МИД: гуманитарная колонна начинает движение, несмотря на отсутствия согласия Киева

МИД: гуманитарная колонна начинает движение, несмотря на отсутствия согласия Киева

В связи с бесконечным затягиванием со стороны украинских властей приема российской гуманитарной помощи для населения Юго-Востока российский МИД выпустил заявление.
Так, ситуация, когда почти 300 машин с крайне необходимым гуманитарным грузом более недели томится на границе названа "нетерпимой". Российская стороны за это время предприняла "беспрецедентные усилия", выполнила "все мыслимые и немыслимые требования" украинской стороны. Наша страна предоставила гарантии безопасности прохождения груза как со своей стороны, так и добилась того же со стороны ополченцев. Киев же продолжал затягивать с выдачей необходимого согласия на прием груза под всякими надуманными предлогами или даже без них. 21 августа оформление груза, казалось, началось, но Киев в очередной раз прекратил все процедуры, сославшись на усилившийся обстрел Луганска, который производят украинские войска. В этой связи, принято решение о начале движения гуманитарной колонный без согласия киевской хунты.
Следите за последними событиями в нашей Twitter-трансляции.

По материалам Rushor.su

Бензопилы в широком ассортименте и высоком качестве Натяжные потолки виды и отличия Когда необходима консультация хирурга Виды транспорта в Сингапуре Что должно быть в хорошем сладком новогоднем подарке?

Лента новостей