Чуркин: Россия предлагает принять в СБ ООН заявление о гуманитарном перемирии на Украине

Чуркин: Россия предлагает принять в СБ ООН заявление о гуманитарном перемирии на Украине

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин заявил о том, что наша страна предлагает принять в Совбезе заявление о гуманитарном перемирии на Украине.
Речь идет не о резолюции, а именно о рекомендательном заявлении для печати, которое призывает приостановить все боевые действия на время доставки гуманитарной помощи населению Юго-Востока Украины. Очевидно, что западные спонсоры киевской хунты никогда не примут резолюцию, которая в нелицеприятном свете выставит их протеже. В этой связи, Россия и внесла на рассмотрение заявление для печати. До полуночи по московскому времени документ будет на рассмотрении сторон (так называемая процедура молчания). Если до этого момента ни одна из стран не выступит против, то заявление будет автоматически принято.
Следите за последними событиями в нашей Twitter-трансляции.

По материалам Rushor.su

Все телефоны Новосибирска: быстрый поиск Лазерная технология лечения в киевской клинике «МедСити» Приобрести недорого подписчиков в инстаграм У пошуках найкращого уролога у Львові — професійність, досвід та відповідальність лікарів з клініки «Urologist Valetskyi» Чем парить искусственные цветы

Лента новостей