МККК проинструктировал водителей гумконвоя о мерах безопасности

МККК проинструктировал водителей гумконвоя о мерах безопасности

МОСКВА, 21 августа — РИА Новости. Сотрудники Международного Комитета Красного Креста (МККК) проинструктировали всех водителей российского гуманитарного конвоя о мерах безопасности при следовании автомобилей по территории Украины, сообщил РИА Новости в четверг представитель управления информации МЧС РФ.
"Советы специалистов МККК касались, в основном, выполнения процедур, связанных с пересечением границы, а также соблюдением правил безопасности в процессе движения", — сказал собеседник агентства. Он отметил, что автомобили с флагами МККК будут сопровождать российскую колонну на всем пути следования. "В кабине каждого автомобиля должен находиться только один водитель, в пути следования запрещаются остановки, в составе колонны предусмотрено и медицинское сопровождение в случае необходимости оказания первой помощи", — добавил представитель ведомства.
В начале августа Россия в связи со сложившейся на востоке Украины тяжелой гуманитарной ситуацией предложила Совету безопасности ООН направить в этот регион международную миссию с российской гуманитарной помощью под эгидой и в сопровождении представителей МККК. Глава МИД России Сергей Лавров 11 августа сообщил, что Москва согласовала с Киевом и МККК оказание гуманитарной помощи востоку Украины, и выразил надежду, что Запад не будет мешать. Колонна из 280 белых "КамАЗов" 12 августа выехала из Московской области.

По материалам Rushor.su

Креативные идеи социальных сетей для некоммерческих организаций Что нужно знать при желании открыть ООО? Кожаные мужские куртки для вашего стиля Как стать клиентом на фондовом рынке США Дарите минуты радости вашим близким с сервисом доставки цветов

Лента новостей