В карательном батальоне "Донбасс" объяснили неудачу под Иловайском "чеченами" и кадровыми российскими военными

В карательном батальоне

Несмотря на все попытки украинских военизированных формирований штурма Иловайска и многочисленные заявления официальных лиц о его взятии, город по-прежнему контролируется ополчением.
Тем временем, участвовавшие в штурме подразделения, включая карательные батальоны, понесли очень большие потери. Командир батальона "Донбасс" известный под именем Семен Семенченко объяснил полную неспособность своего подразделения воевать против сил ополчения тем, что против них якобы сражались некие "чечены" и "кадровые военнослужащие РФ", а также "Оплот" и "Восток". Семенченко рассказал, что его подразделение потеряло ровно половину своей бронетехники (6 БМП из 12), но при этом погибли якобы всего 2 бойца. Отметим, что экипаж каждой бронемашины составляет 3 человека, также на борту мог находиться десант. Более того, бронемашины в городских условиях действую совместно с пехотой, которая является гораздо более уязвимой. Таким образом, даже если потери в бронетехники действительно составили всего 6 единиц, то потери в личном составе могут быть раз в 10 больше. Напомним, сам Семенченко был ранен под Иловайском (подробнее см.: Главарь карательного батальона "Донбасс" получил ранение).
Следите за последними событиями в нашей Twitter-трансляции.

По материалам Rushor.su

Элитное постельное белье от DobroHome Купить пшеничную муку в упаковках по 10 кг в Виннице Вулкан Казино магия слотов 777 Предоставление адвокатских услуг по уголовным дела Создание интернет магазина по привлекательной цене

Лента новостей