На Украину была доставлена польская гуманитарную помощь для беженцев » .....

На Украину была доставлена польская гуманитарную помощь для беженцев » .....

Из польского города Свидница в Ивано-Франковск доставили гуманитарную помощь для переселенцев Донецкой, Луганской областей и Крыма.
"Все вещи собирали в первую очередь жители Свидницы, а также все приобреталось за средства города", - отметил специалист по международному сотрудничеству мэрии города Томаш Костюв. Гуманитарный груз, прошел оформление на Ивано-Франковской таможне, разгрузили его на складе Красного Креста. В состав груза входят постельное белье, одежда, школьные портфели, канцелярские приборы, одеяла и обогреватели.
Директор отдела социальной политики Ивано-Франковского горисполкома Александра Заклинская, на протяжении 3-х дней оформил через министерство социальной политики документы о том, что данный груз признан гуманитарной помощью. Теплые одеяла и обогреватели передадут всем жителям гостиницы коммунального типа "Бандерштадт", так как именно туда заселяют временно беженцев, а школьные рюкзаки вместе с канцтоварами, раздадут до 1 сентября детям. Заклинской в Ивано-Франковске зарегистрировано 800 переселенцев из Донецкой и Луганской областей, Крыма, из них около 100 детей. Гуманитарную помощь привезенную из Польши переселенцам раздадут волонтеры из Красного Креста.
Свидница – это город-побратим Ивано-Франковска. При этом Ивано-Франковск имеет 20 породненных городов во многих странах мира. С обращением о помощи, в Ивано-Франковске открыт счет для помощи беженцам прибывших с зоны проведения силовой спецоперации.

Рекомендации для тех, кто собирается приобретать технику через интернет История в звуке - прекрасная коллекция Андрея Тарасова Пассажирские перевозки в Крым каждый день Качественная современная стоматология в Краснодаре Беззаботный отдых в любое время суток с игровыми автоматами

Лента новостей