Вице-спикер ДНР заявил о начале голода в Донецке

Вице-спикер ДНР заявил о начале голода в Донецке

Власти Донецкой Народной Республики объявили о начале голода в Донецке. Об этом вице-премьер ДНР Андрей Пургин рассказал в интервью латвийской радиостанции Baltkom.

«У нас нет медикаментов, и начинается голод — магазины стоят пустые. Два миллиона человек лишены питьевой и даже технической воды. То есть из крана не течет вообще ничего», - заявил Пургин.

По его словам, в Донецке также наблюдаются серьезные проблемы с электроснабжением, так как «разбомблены более 300 электроподстанций». Он добавил, что жители не могут покинуть осажденный город, поскольку отсутствуют какие-либо гуманитарные коридоры.

Ранее Россия и Украина договорились о доставке гуманитарного груза жителям городов, пострадавших от боевых действий. Гуманитарный конвой, проследовавший из Наро-Фоминска до границы двух государств, в настоящее время ожидает гарантий безопасности следования груза до места назначения. Предполагается, что груз будет перемещен представителями Международного комитета Красного креста на территорию Украины через пункт пропуска «Донецк».

Что такое Hi-Fi-наушники и как их выбрать? Сборник самой разнообразной музыки в одном месте Лоо: курортный посёлок для отдыха в Сочи Модемы с поддержкой 4G Жириновский рассказал, как бороться с коррупцией в Мурманске

Лента новостей