СНБО Украины намеревается применить новую тактику проведения АТО » .....

СНБО Украины намеревается применить новую тактику проведения АТО » .....

Совет нацбезопасности и обороны Украины намеревается применить новую тактику проведения АТО на Донбассе. По словам представителя ведомства, основной целью новой стратегии является перекрытие каналов поставки оружия и подкрепления сторонникам ополчения.
Сегодня ведомство заявило о том, что необходимо изменить тактику ведения боевых действий. СНБО полагает, что нужно взять под контроль каналы поставки оружия и бойцов, разделить районы, занимаемые ополченцами, на отдельные сектора, после чего за каждым сектором закрепить боевую группировку, ответственную за его локализацию и уничтожение.
По словам спикера информационно-аналитического центра СНБО Андрея Лысенко, ранее такая тактика не применялась, так как производилась АТО, сужавшая круг. Он подчеркнул, что сейчас ополченцы сконцентрированы в отдельных очагах, поэтому есть потребность в изменении тактики, что было одобрено президентом Украины.

Игры с огоньком в казино Вулкан онлайн Аренда квартир по отличным ценам в Харькове Вулкан Вегас 777 официальный сайт Что такое Hi-Fi-наушники и как их выбрать? Квадрокоптеры – это модное и полезное хобби

Лента новостей