Украинские власти скрывают правду о реальных потерях своих войск

Украинские власти скрывают правду о реальных потерях своих войск

Число потерь, понесенных украинской армией в ходе так называемой "антитеррористической операции" в Новороссии, многократно превышает то, которое озвучено публично.

Об этом заявил лидер Славянской Гвардии, сопредседатель Народного Фронта «Новороссия» Владимир Рогов. Согласно имеющимся в его распоряжении документам, которые, как он заявил, ложатся на стол Петру Порошенко, по состоянию на 15 августа общие потери среди военных составляют 23 498 человек.

В это число входят убитые и раненые (14 378 человек), пленные (158 человек), а также объявленные "дезертирами" (их насчитывается почти 9 тысяч). При этом Владимир Рогов отметил, что "дезертирами" часто объявляются как те военнослужащие, которые перешли на сторону Новороссии, так и погибшие, которых по каким-либо причином решено не вносить в список потерь украинской армии.

Пик потерь пришелся на последние дня: за 13-14 августа войска потеряли более тысячи человек убитыми и ранеными, а также более ста единиц бронетехники.

Горящие туры: яркая возможность сэкономить и получить массу впечатлений Что нужно знать при покупке китайского автомобиля Советы от бариста: как правильно варить кофе Играем в игровые автоматы и срываем Jackpot! Ставки на большой теннис и другие виды спорта

Лента новостей