Украинские военные заявили об окружении Горловки

Украинские военные заявили об окружении Горловки

Украинские силовики заявили об окружении Горловки (Донецкая область), которая находится под контролем ополченцев. О взятии города в кольцо сообщил на свой странице в Facebook руководитель «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук.

По его словам, в настоящее время бойцы Нацгвардии также пытаются окружить Луганск и деблокировать части, находящиеся на территории городского аэропорта.

«Украинская армия проводит действия по блокированию группировок боевиков в районе н.п.Иловайск и рейдовые действия по линии Иловайск-Зугрес. Активные боевые действия идут в районе н.п.Станица Луганская, Донецк, Луганск, Шахтерск, Торез. Террористы (так официальный Киев называет сторонников народных республик Донбасса) не прекращают проведение контратак в районе Саур-Могилы – впрочем, безуспешно», — написал Тымчук.

Первые попытки по взятию Горловки в кольцо силовики предприняли в конце июля. Город подвергался массированному артиллерийскому обстрелу с применением «Града», однако ополчению удалось отбить атаку. По словам спикера СНБО Андрея Лысенко, «после освобождения Горловки открывается прямой путь в Донецк».

Кому нужен биткоин-миксер Какими бывают запчасти для доильного аппарата? Подробный маршрут из Смоленска в Москву Полный комплекс детективных услуг как частным лицам, так и различным организациям Как зарегистрироваться и играть в Джойказино

Лента новостей