Боец нацгвардии: потери войск в АТО составили более 4 тыс. убитыми

Боец нацгвардии: потери войск в АТО составили более 4 тыс. убитыми

Боец так называемой украинской нацгвардии, вернувшийся с Донбасса, заявил о том, что реальные потери украинских войск уже превысили 4 тыс человек только убитыми.
При этом, он назвал ложью официальные данные, согласно которым, в зоне конфликта потери украинской стороны составили всего лишь 363 человека. По словам солдата, многие воюющие в зоне АТО даже не числятся в официальных списках. Так, к примеру, было с десантниками, штурмовавшими Семеновку - по документам они были на учениях. Если же кто-то из них будет убит, то, по его словам, в документах напишут: "Причина смерті – необережне поводження зі зброєю" (прим. неосторожное обращение с оружием). Если же, к примеру, снаряд попал точно в группу военных, и от них просто ничего не осталось, то таких записывают в пропавшие без вести. Однако, если удается найти руку, ногу или другой фрагмент тела, по которому человека можно идентифицировать, то "родителям отправляют то, что нашли".

По материалам Rushor.su

Как начать с пользой посещать тренажерный зал Изучение английского – дома или в группе? Как правильно подобрать и где купить ортопедический матрас подростку? Большой выбор швейной фурнитуры Свежие новости спортивного и боевого самбо

Лента новостей