Глава МИД Украины попросил Запад о военной помощи

Глава МИД Украины попросил Запад о военной помощи

Украинский министр иностранных дел Павел Климкин в интервью радиостанции Deutschlandfunk призвал Евросоюз и НАТО оказать его стране военную помощь.

"Если мы получим такую помощь, нашим войскам на месте (в зоне проветения так называемой "антитеррористической операции" - прим. KM.RU) будет проще действовать", - цитирует слова Климкина "Немецкая волна".

Министр так же заявил, что НАТО должно пересмотреть свою политику в отношении Украины, однако подчеркнул, что о немедленном вступлении в Альянс речь не идет, так как общество по отношению к этому вопросу разделено.

Ранее венгерские СМИ сообщали, что правительство этой страны поставляет на Украину военную технику, в частности, танки Т-72. В комментарии МИД РФ по этому поводу отмечалось, что такие поставки "являются прямым нарушением юридических обязательств Будапешта в области экспорта обычных вооружений".

Правильная оптимизация сайта Композиция-осень: как выбрать и заказать доставку Колл-центр Infinity X: Зачем нужен Call-центр Выбор офиса для начинающей компании Лучшие покер румы: как новичку сделать правильный выбор?

Лента новостей