Девять детей подорвались на мине в Донецкой области

Девять детей подорвались на мине в Донецкой области

Девять детей подорвались на мине в селе Берестовое Артемовского района Донецкой области, заявил «Громадському ТВ» украинский журналист Мустафа Найем.

Инцидент произошел поздним вечером 29 июля. При взрыве один ребенок погиб, остальные в крайне тяжелом состоянии были доставлены в больницу. Детям требуется срочная ампутация конечностей, некоторые потеряли зрение.

Советник главы украинского МВД Антон Геращенко утверждает, что подростки принесли во двор некий взрывоопасный предмет – предположительно, мину или снаряд. По словам правоохранителя, при взрыве тяжело пострадал годовалый ребенок, случайно оказавшийся во дворе.

В случившемся Геращенко винит ополченцев Донбасса и лично президента России Владимира Путина, а также министра обороны РФ Сергея Шойгу, которые якобы дали добро на оказание «сепаратистам» военной помощи.

Разработка паспортов отходов для вашего предприятия Официальный сайт казино Эльдорадо для игры в автоматы Фанера разного размера и толщины в Воронеже Брокерские услуги в РФ — влияние на экономику страны и развитие Су-шеф в грузинский ресторан

Лента новостей