CNN сообщил об использовании Киевом баллистических ракет против ополченцев

CNN сообщил об использовании Киевом баллистических ракет против ополченцев

Украинские военные применили против ополченцев баллистические ракеты. Об этом сообщает в эфире CNN со ссылкой на представителя Пентагона.

По данным американской разведки, несколько баллистических ракет малой дальности были выпущены по отрядам самообороны с территории подконтрольный украинскими силовиками. Как заявили в Пентагоне, такие действия означают «серьезную эскалацию» украинского конфликта.

Баллистические ракеты малой дальности могут лететь 24 километра. Их боевой заряд составляет более 453 килограммов. Такое оружие может убить сотни людей за один удар, отметили в Пентагоне.

Однако в американском военном ведомстве не знают, откуда было запущено оружие и цели его удара.

В Пентагоне сказали, что пока эти события не прокомментировали ни в Киеве, ни в Москве. США попросят киевские власти больше не использовать это оружие, потому что это приводит к военной эскалации конфликта, когда международные эксперты проводят расследование на месте падения малайзийского Boeing 777 в Донецкой области.

Жириновский рассказал, как бороться с коррупцией в Мурманске Чем привлекателен для покупателя Мерседес-Бенц GLB Неисправности редукторов и способы их устранения Большой выбор игрушек для детей всех возрастов Биография Вячеслава Кантора

Лента новостей