Противники Майдана получили по пять лет тюрьмы за распространение газеты

Противники Майдана получили по пять лет тюрьмы за распространение газеты

В Херсонской области активисты местного «антимайдана» Артем Охременко и Руслан Шеремет были приговорены к пяти годам тюрьмы каждый за распространение газеты «Новороссия», передает портал «Политнавигатор».

Служба безопасности Украины арестовала мужчин, и уже на следующий день над ними был проведен суд. Активистов обвинили в «сепаратизме», якобы выражавшемся в распространении газеты. Охременко и Шеремет получили по пять лет лишения свободы.

В настоящий момент идет процесс конфискации собственности осужденных и выясняются их связи с другими противниками киевских властей.

Охременко и Шеремет ранее состояли в казачестве и несколько лет были дружинниками на добровольной основе в составе местных правоохранительных органов. В последнее время они принимали активное участие в деятельности местного «антимайдана», работая в частности с различными общественными организациями как волонтеры.

Ранее в июле под Днепропетровском был убит главный редактор газеты «Хочу в СССР!» Сергей Долгов. По основной версии, его пытали, допрашивали, а затем убили силовики из батальона «Днепр-1», финансируемого губернатором Днепропетровской области, олигархом Игорем Коломойским. Долгов в своем издании всегда высказывался однозначно против новой киевской власти, пришедшей после государственного переворота на Украине.

Профессиональный ландшафтный дизайн Наиболее популярные выставки в 2020 году Отдых в Китайской бухте Дадунхай Принтер для самоклеящихся этикеток Изготовление рекламной продукции в Киеве

Лента новостей