США поблагодарили Японию за новые санкции против России

США поблагодарили Японию за новые санкции против России

Госсекретарь США Джон Керри поблагодарил министра иностранных дел Японии Кисиду за расширение пакета антироссийских санкций. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление японского МИД.

«Относительно ситуации на Украине госсекретарь Керри выразил благодарность за обнародованные Японией 28 июля дополнительные санкции против России», — отметили во внешнеполитическом ведомстве.

Кисида подчеркнул, что Япония объявила о дополнительных санкциях в знак солидарности странам G7, и намерена и впредь принимать меры по этому вопросу в тесном взаимодействии с Западом.

Новые санкции против России японское правительство обнародовало накануне из-за ситуации по Украине. Они предполагают замораживание активов в Японии для лиц и организаций, «причастных к присоединению Крыма к России и к дестабилизации ситуации на востоке Украины». Кроме того, будут введены ограничения на импорт крымских товаров.

Западные страны с начала весны неоднократно вводили санкции в отношении ряда российских граждан и компаний. Последним случаем применения подобной практики стали июльские санкции. Москва, впрочем, неоднократно заявляла, что разговаривать с Россией языком санкций неуместно и контрпродуктивно.

Мама заслуживает букета цветов! Помощь водителям, попавшим в ДТП Игровые автоматы на любой кошелек для всех Как обеспечить себе здоровый сон Онлайн казино Вулкан Вегас - лучший вариант досуга для любителей азарта

Лента новостей