В Киеве женщины не дали автобусам с майдановцами уехать в Донбасс

В Киеве женщины не дали автобусам с майдановцами уехать в Донбасс

В Киеве женщины провели акцию протеста против участия молодых людей в спецоперации в Донбассе. Они заблокировали автобусы с активистами Майдана, которые собирались отправиться воевать на восток Украины, передает 28 июля Russia Today.

Протестующие утверждали, что майдановцы не подготовлены к войне, и в зоне АТО они попросту погибнут. Также женщины указали на то, что власти всегда отправляют на войну парней из простых, часто неполных либо неблагополучных семей, в то время как сыновья чиновников и министров остаются дома.

По словам собравшихся, добровольцев собирались использовать в качестве пушечного мяса. «Это всё делается для того, чтобы разогнать Майдан, чтобы убрать активистов из центра Киева», – заявляли они.

В итоге автобусы с майдановцами так и не пропустили. Некоторое время участники протестной акции оставались на площади, следя за тем, чтобы власти не снарядили новые машины.

Ранее 16 июля родственники украинских военных пикетировали киевскую резиденцию президента Петра Порошенко. Люди требовали вернуть бойцов домой.

Антивоенные акции проходят на Украине все чаще. В воскресенье, 27 июля, жены и матери бойцов 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады более чем на 12 часов заблокировали проезд по мосту через реку Южный Буг. Протестовавшие заявили, что украинские власти обещали вывести подразделения бригады из зоны боевых действий, однако не сдержали слова. А вечером в понедельник жители поселка в Одесской области перекрыли трассу «Одесса-Южный».

Амблиопия у взрослых Доставка цветов по всей Украине Незабываемые экскурсии в Мьянме – золотые пагоды Планшеты Xiaomi – достойный выбор современного человека Вулкан Делюкс официальный сайт с множеством игровых автоматов

Лента новостей