ЦБ РФ поддержит попавшие под санкции Запада банки

ЦБ РФ поддержит попавшие под санкции Запада банки

ЦБ РФ при необходимости поддержит банки, которые попали в очередной санкционный список со стороны США и ЕС. Об этом сообщается на сайте российского регулятора.

«В случае необходимости будут предприняты адекватные меры по поддержке указанных организаций с целью защиты интересов их клиентов, вкладчиков и кредиторов», — подчеркнули в Центробанке.

Отмечается также, что эти финансовые организации работают в обычном режиме, предоставляя полный набор услуг своим клиентам, включая операции по переводу средств и расчеты с использованием банковских карт.

Ранее президент США Барак Обама объявил о введении дополнительных санкций против энергетического, оборонного и финансового секторов российской экономики. В частности, Минфин США вводит ограничительные меры в отношении российской «Объединенной судостроительной корпорации», а также российских банков ВТБ, «Россельхозбанка» и «Банка Москвы».

Детский развлекательный комплекс КидБург Приобретение навыков работы в Excel Квадрокоптеры – это модное и полезное хобби Вулкан 24 игровые автоматы - быстрые победы и выплаты Массу эмоций вам может подарить казино Вулкан

Лента новостей