Боевики Нацгвардии расстреляли жителей Луганска, решивших воспользоваться «гуманитарным коридором»

Боевики Нацгвардии расстреляли жителей Луганска, решивших воспользоваться «гуманитарным коридором»

Как сообщает пресс-агенство Луганской Народной Республики, сегодня военными Нацгвардии были расстреляны жители Луганска, которые решили воспользоваться ранее объявленным штабом АТО в Сватово «гуманитарным коридором» по маршруту «Луганск-Металлист-Счастье». По предоставленным данным, жители Луганска проезжали на мини-автобусе и легковом автомобиле. Подъехав к блокпосту Нацгвардии в районе Стукаловой Балки «нацисты» открыли огнестрельных огонь на поражение по гражданскому автотранспорту.
Как уведомляют источники жертв много, точное количество не известно, поскольку хунта старается тщательно скрывать собственные преступления, о выживших тоже не сообщается Как предполагают, видимо военным нацгвардии не понравилось, что автобус и автомобиль передвигались без белых флагов, а пассажиры, которые по условиям штаба АТО в традициях «Третьего Рейха» должны иметь белые повязки на рукавах, их не одели. Также пресс-агенство ЛНР, убедительно просит жителей города не верить заявлениям агрессора, который в одностороннем порядке якобы открывая коридор, не согласовал этот шаг ни с руководством Луганской Республики, ни с гуманитарными организациями «Красный крест» и ОБСЕ. Покинуть город как и раньше можно через настоящие гуманитарные коридоры, организованные Луганской НР в направлении Луганск-Краснодон-Изварино-Донецк (Ростовская область РФ).

Чем привлекателен для покупателя Мерседес-Бенц GLB Популярные кроватки для маленьких собачек Таблетки «Бетак» Приобрести стрейч-пленку по лучшей цене Помощь автоюриста при ДТП

Лента новостей