Керри заявил о прекращении огня и переговорах с ополченцами

Керри заявил о прекращении огня и переговорах с ополченцами
Госсекретарь США Джон Керри заявил о готовности президента Украины Петра Порошенко к немедленному прекращению огня и переговорам с ополчением Юго-Востока. В чём подвох? Что вдруг случилось?

Канал CNN выдал в эфир срочное сообщение о применении украинской армией в боях с ополченцами баллистических ракет малой дальности в последние 48 часов. Хотелось бы не верить, но обвинение не в адрес России, как обычно. Я ушам и глазам своим не поверил. Они обвинили в применении баллистических ракет Киев!!! Либо это правда, либо США решили кинуть Украину на произвол судьбы, т.е. России.

Джон Керри:

"То, что происходит на Украине, зашло слишком далеко. Насилие должно быть прекращено, и для украинцев должен наступить процесс восстановления их страны. Я думаю, что глава МИД Украины Климкин подтвердит сегодня, что мы не просим их (украинцев) выбирать между двумя (ЕС и РФ). И я думаю, что украинцы понимают, что у них сильные связи с Россией. Они понимают, что будущее Украины зависит от прочных отношений с РФ".

Что же случилось? Что заставило Керри ТАК заговорить? Почему Порошенко вдруг готов прекратить огонь и сесть за стол переговоров с ополченцами? Ведь ещё вчера такое было невозможно представить. Всем уже стало очевидным, что малайзийский Boeing-777 был сбит украинскими "вояками", провокация против России провалилась. Подтверждений российских поставок вооружений ополченцам также нет, как нет и доказательств финансирования Россией "сепаратистов" и обстрелов Россией украинской территории. Хотя это не мешает применить новые санкции против России.

Буквально на днях незамеченным осталось ещё одно сообщение. Американская Shell по итогам пробных бурений в Славянске не обнаружила промышленных залежей сланцевого газа. Выяснилось, что на юго-востоке Украины их вообще нет! Но есть в западной части Украины, в Львовской, Ивано-Франковской и Тернопольской областях. И тут всё сходится. Новороссия американцам стала не нужна, разве что только использовать как повод для всё новых и новых санкций против России. Теперь интерес США лежит на западе. Если моя теория верна, то совсем скоро стоит ожидать обострения уже на западе.

Львовская область граничит с Польшей. Интересно, начнут ли теперь Польшу обвинять в поддержке сепаратистов, вмешательстве во внутренние дела Украины и эскалации конфликта? И станет ли виновником всего на свете Бронислав Комаровский и Дональд Туск, а не Владимир Путин?

Но всё-таки не оставляет чувство, что в чём-то тут есть подвох...

Макс БАКЛАНОВ
Блог "Личное мнение"
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info

Квартиры в Новой Москве Как выбрать подходящий корм для собак Изготовление рекламной продукции в Киеве Программа автоматизации для автосервиса Правильная оптимизация сайта

Лента новостей